Что произойдет с организмом, если начать пить морковный сок

  11 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4548
Что произойдет с организмом, если начать пить морковный сок

Эксперты по здоровому питанию рассказали, какие изменения произойдут в организме, после того как начать пить морковный сок, передает Vzglyad.az.

В ходе исследования удалось выяснить, что благодаря составу витаминов, минералов и полезных микроэлементов включение в основной рацион морковного сока может стать ключом к долголетию.

Употребление морковного сока позволяет восстановить в организме необходимый уровень белка, а также витаминов А, С и К.

Кроме того, в морковном соке содержатся каротиноидные пигменты, которые играют роль антиоксидантов и необходимы для борьбы с нестабильными молекулами.

Витамины А и С помогают защитить клетки иммунитета от повреждения свободными радикалами.

И главное, в ходе научного эксперимента было установлено, что обработка лейкозных клеток экстрактом моркови позволила на 73 часа уменьшить рост раковых клеток.

Напомним, австралийские ученые рассказали о существовании «простых суперпродуктов», апеллируя к данным исследовательского проекта с участием 684 пожилых женщин.

Исследователи констатируют: «Люди, употребляющие больше крестоцветных овощей, демонстрируют пониженный риск клинических проявлений сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечный приступ или инсульт».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: морковныйсок  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА