Президент Азербайджана: Мы пойдем до конца, до восстановления признанной всем миром территориальной целостности страны

  09 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 2245
Президент Азербайджана: Мы пойдем до конца, до восстановления признанной всем миром территориальной целостности страны

"В основных принципах, не принятых Арменией, - они фактически являются недействительными, так как Армения не приняла их, - есть положение о том, что азербайджанцы вернуться туда, будут жить в условиях мира, безопасности с обеспечением безопасности".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом в интервью телеканалу BBC News 6 ноября заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Мы не настолько продвинулись в переговорном процессе, чтобы точно установить какая форма правления там будет. Наша позиция заключается в том, что необходим уровень муниципального управления или же определенного самоуправления, как культурная автономия для армян. Однако мы не настолько продвинулись. Если бы Пашинян сделал то, что я требовал с самого начала, когда мы освободили Физули, то война бы прекратилась, и сегодня мы говорили за столом переговоров о том, как продвигаться дальше. Однако он не берет такого обязательства. Поэтому если так будет продолжаться, то мы будем продолжать. Иного пути нет. Мы пойдем до конца, до восстановления признанной всем миром территориальной целостности страны", - отметил глава государства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентАзербайджанаИльхамАлиев   Интервью   BBCNews  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА