Байден назвал приоритеты своей политики

  08 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4055
Байден назвал приоритеты своей политики

Кандидат от демократов Джо Байден, объявляя о своей победе на президентских выборах в США, обозначил приоритеты своей политики. Видео его обращения к нации опубликовал телеканал NBC, передает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

По словам демократа, американцы выбрали его и кандидата в вице-президенты Камалу Харрис задействовать силы, представляющие «достоинство и честность, силы науки и надежды ради великих битв нашего времени». Политик отметил, что речь идет о битвах за контроль над вирусом, построение процветания, обеспечение здравоохранения, расовую справедливость и искоренение системного расизма в США, а также спасение климата.

Также Байден заявил, что нужно «восстановить достоинство, защитить демократию» в стране и обеспечить равные возможности для ее граждан.

Ранее ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены.

3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Байден  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА