Генерал Кандемир: «Боевики могут быть полезны на стороне Армении, а на стороне Азербайджана им делать нечего»

  06 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4923
Генерал Кандемир: «Боевики могут быть полезны на стороне Армении, а на стороне Азербайджана им делать нечего»

Утверждения о том, что на азербайджанской стороне якобы воюют боевики из Сирии, не выдерживают никакой критики.

Как передает Vzglyad.az, об этом заявил отставной бригадный генерал ВС Турции Осман Гази Кандемир.

«Азербайджанская армия оснащена по последнему слову техники. Зачем ей привлекать сирийских бойцов? Разве что дров наломать»,- отметил генерал в интервью азербайджанскому журналу Region Plus.

Он подчеркнул, что привлечение неких боевиков в нынешних боевых условиях нелогично. «Разве могут сирийские боевики управлять БПЛА, передавать координаты позиций противника артиллерии? Может, они из танков или из другой бронетехники стрелять будут? Или будут вести электронные операции против врага с использованием имеющегося военного оборудования?», - обратил внимание генерал.

На самом деле, по его мнению, наемников, а точнее боевиков ПKK, использует Армения, потому что именно в сложившейся для нее оперативной обстановке есть необходимость в их использовании. Например, они могут сражаться в качестве пехоты при обороне конкретного узла сопротивления. Или могут использовать противотанковые и бронебойные ракеты. «Террористы хорошо владеют легкими видами вооружений и противотанковыми ракетами, хорошо применяют средства ПВО против самолетов, вертолетов и БПЛА, летящих на малых высотах. Иными словами, в операционном плане боевики могут быть полезны на стороне Армении, а на стороне Азербайджана им делать нечего»,- резюмировал О.Г. Кандемир.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА