В ряде районов Азербайджана ограничат газоснабжение

  07 МАЙ 2014    Прочитано: 2300
В ряде районов Азербайджана ограничат газоснабжение

Сегодня будут наблюдаться перебои в газоснабжении ряда районов Азербайджана.

В частности, в связи заменой на газоизмерительных узлах сужающих устройств, необходимых для изменения сечения потока и создания перепада давления с целью измерения расхода газа, с 12:00 будет ограничена подача газа на часть территории Исмаиллинского и Лерикского районов Азербайджана, с 11:00 до 13:00 – Наримановского района Баку, с 13:00 до 15:00 – Лянкяранского района республики.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу ПО «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), кроме того, будет ограничено газоснабжение части территории Газахского, Загатальского и Евлахского районов Азербайджана.

Это связано с установкой на 325 мм газопроводе среднего давления, питающегося от газоизмерительного узла «Загатала», установкой газорегулирующего оборудования, монтажом обводных линий, работами по регулированию газорегулирующей установки на газопроводе в Гахе, заменой 325 мм газопровода среднего давления, питающегося от газораспределительной станции (ГРС) «Евлах-1».

Также в связи с установкой газорегулирующего оборудования на газопроводе, питающемся от ГРС «Гейчай-2», до 18:00 будет ограничена подача газа в Гейчайский район.

Кроме того, до 13:00 будут наблюдаться перебои с газоснабжением части территории Абшеронского района республики, Хазарского и Сураханского районов Баку, с 11:00 до 17:00 – Бинагадинского района столицы.

В частности, на указанных территориях проводятся работы по проверке предохранительного запорного клапана на газораспределительной станции, по присоединению нового газопровода к источнику газоснабжения и пр.

Также в связи с ликвидацией неиспользуемого участка 400 мм газопровода среднего давления, проложенного на проспекте Нефтчиляр в Насиминском районе, демонтажем стальных труб, необходимого для сдачи в эксплуатацию нового 280 мм газопровода среднего давления, который проложен на улице И.Исмайлова в Хатаинском районе, установкой газорегулирующего оборудования на 325 мм газопроводе среднего давления, питающемся от газоизмерительного узла «Бейлаган», присоединением к источнику газоснабжения 108 мм газопровода среднего давления в Товузском районе до 17:00 будет ограничена подача газа на часть территории Хатаинского района Баку, Бейлаганского и Товузского районов республики.

Проводятся работы по замене на газоизмерительных узлах сужающих устройств, регулирующих клапанов и заслонок и в других районах страны.

По этой причине до 18:00 будут возникать перебои в подаче газа на часть территории Шамкирского, Самухского и Гядабейского районов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА