Лукашенко поручил организовать региональные штабы по борьбе с COVID-19

  05 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4326
Лукашенко поручил организовать региональные штабы по борьбе с COVID-19

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил организовать региональные штабы по реагированию на ситуацию с COVID-19, передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА.

"В период весенней волны коронавируса мы сделали ставку на местные власти как на опорные центры принятия оперативных решений. И эта практика доказала свою эффективность. Сегодня складывается схожая ситуация. Поэтому нам следует в течение одного-двух дней организовать региональные штабы", - сказал Лукашенко.

По его словам, персональную ответственность за работу этих региональных штабов и результаты должны нести губернаторы и помощники президента. Помогать им будут лучшие врачи-инфекционисты, представители медицинской науки, другие специалисты.

Пандемия началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения.

31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

30 января ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА