Объятые страхом: Весь аппарат лжепрезидента Карабаха сбежал в Армению - СПИСОК

  04 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 9674
Объятые страхом: Весь аппарат лжепрезидента Карабаха сбежал в Армению - СПИСОК

Практически весь аппарат чиновников преступного режима в Карабахе, бросив свое барахло, сбежали в Армению, преимущественно в Ереван. Им не нужно ничего – только спрятаться от гнева азербайджанских войск. Они испуганы и вздрагивают от каждого звука. О полностью деморализованной верхушке армянского режима в Карабахе рассказывают армянские соцсети и СМИ. Что было ожидаемо – было ясно, что армяне не собираются умирать за Карабах, а все разговоры о патриотизма – пустой звук агитпрома.

Карабахские чиновники сбегали из Карабаха постепенно – кто сразу после начала действий, кто, икал от страха, но продержался пару недель, и сбежал когда, на их взгляд, прятаться было уже нигде. Нет, конечно было где, но как мы знаем у страха очень глаза велики.

Самый явный показатель панического страха – то, что карабахские чиновники, весь аппарат главы лжепрезидента Карабаха Арутюняна сбегал, прекрасно зная, что ждет их в Армении и явно понимая, что свои должности они вряд ли сохранят. Они потеряют все и их возможно будут судить – но панический страх перед азербайджанским возмездием был сильнее. Армянские душонки были подорваны ужасом и паникой.

«Все покинувшие Карабах госслужащие высших и низших звеньев будут освобождены от работы и привлечены к ответственности», - сообщает страница сепаратиста лжепрезидента Карабаха в Facebook.

На ней сообщается о бегстве чиновников и так называемых госслужащих – сотрудников оккупационной администрации из Карабаха и Ханкенди.

«С учетом обсуждений, развернувшихся на общественных платформах в связи с фактом постыдного поведения покинувших Карабах госслужащих разных звеньев, заверяю, что в отношении всех будет применено соответствующее решение об увольнении, а также иные предусмотренные законом санкций, соразмерно ситуации», - отмечается в заявлении.

Объявлено и имена сбежавших из Карабаха чиновников. Это помощник Рудик Мартиросян, заместители генерального прокурора Эрик Вердиян и Сасун Габриелян, член Государственного статистического совета Армен Согомонян, член Центральной избирательной комиссии Республики Егиш Арзуманян, первый замминистра труда, социальных и жилищных вопросов Давид Аванесян, замминистра градостроительства Эрик Григорян, руководитель аппарата министерства образования, науки и культуры Гарик Айрапетян, и.о. руководитель аппарата Комитета государственных доходов Артак Арустамян, помощник начальника Управления по делам правительства Аппарата президента.

Таким образом вся карабахская клика Арутюняна, сбежала, оставив своего «свадебного генерала» одному отдуваться за все поражения в Карабахе, прятаться от азербайджанских беспилотников по блиндажам и окопам и вспоминать свою маму. Немудрено, что ничего не имеющий общего с военной службой, коррупционер с пивным животиком, известный политический подхалим Армении Арутюнян тоже вскоре приказал «долго жить» - кто-то пишет от его имени на страницах в соцсетях, но жив ли в действительности бравый холоп Пашиняна достоверно неизвестно.

Самир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Арутюнян   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА