Правительство Венгрии вводит комендантский час

  04 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3782
Правительство Венгрии вводит комендантский час

Правительство Венгрии ужесточает карантинные ограничения в стране. В частности, вводится комендантский час. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на rbc.

Так, с полуночи среды в стране закрываются бары и развлекательные заведения. При этом школы остаются открытыми, как и все магазины и рестораны.

Пытаясь минимизировать дальнейший ущерб пострадавшей экономике, правительство страны до сих пор воздерживается от введения строгих мер изоляции.

Кроме того, в Венгрии за нарушение масочного режима ожидаются суровые штрафы.

Ранее мы писали, что немецкая биофармацевтическая компания CureVac NV заявила об успешном проведении второй фазы испытаний вакцины против коронавируса и теперь планирует начать заключительный этап до конца года.

Ранее мы писали о том, что медики рассказали, как полученное при контакте с больным количество коронавируса влияет на вероятность инфицирования

Так называемая «доза» коронавируса, получаемая человеком, может определить, в легкой или тяжелой форме будет протекать заболевание. Так, любое вещество может стать токсичным, если получить его в достаточно высокой концентрации.

«Доза» в случае с коронавирусом также может иметь значение и вызвать течение болезни: бессимптомное, легкое или тяжелое.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПравительствоВенгрии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА