Казахстан продлевает запрет на безвизовый въезд для граждан 57 стран

  03 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 5323
Казахстан продлевает запрет на безвизовый въезд для граждан 57 стран

Казахстан усилит ограничительные меры на границе из-за коронавируса, в частности, республика продлит до следующего года приостановление безвизового режима, сообщает пресс-служба премьер-министра страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

Так, согласно постановлению правительства, решено продлить до 1 мая 2021-го приостановление безвизового режима для граждан 57 стран.

Кроме того, поручено продлить до 1 января 2021 года приостановление 72-часового безвизового пребывания на территории Казахстана транзитных пассажиров из КНР и Индии.

Помимо этого, с 9 ноября 2020-го сократится количество совершаемых международных авиарейсов с Турцией с 33 до 20 раз в неделю.

Внесение изменений в порядок пересечения государственной границы коснется иностранцев, имеющих вид на жительство на территории Казахстана, а также членов их семей и иностранцев, являющихся членами семей граждан республики.

Таким образом, перечисленные категории смогут въезжать в Казахстан не более одного раза в 90 суток, тогда как ранее этот срок достигал 30 дней.

Напомним, что с начала ноября в связи с распространением коронавируса на въезде в Восточно-Казахстанскую область были установлены дополнительные блокпосты.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА