Добро пожаловать на убой! Наемное армянское "пушечное мясо" в Карабахе

  02 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 9075
Добро пожаловать на убой! Наемное армянское "пушечное мясо" в Карабахе

Европейские политики заново «открывают Америку», твердя заезженный слоган о сирийских боевиках в Карабахе, якобы завезенных Азербайджаном, но, право, им пора проснуться и взглянуть на то, что происходит сейчас в проармянских сетях. А там царит оживление – постами о прибывающих в Армении боевиках из Ливана, США, Аргентины и России можно зачитываться бесконечно.

Так агентство Reuters предоставило новые доказательства участия ливанских наемников в боевых действиях в Карабахе на стороне армян.

Оно рассказывает об армянине по имени Карапете Агаджаняне, который живет в Ереване. Как пишет Reuters, он является инструктором по боевым действиям, который обучает местных добровольцев и иностранных наемников. По его словам Reuters, около 10 ливанских армян прошли подготовку в его лагере. "Они прибыли из Бейрута, чтобы уйти на передовую сразу после того, как в конце сентября начались боевые действия", - сказал он.

В свою очередь, члены армянской общины Ливана сообщают, что многие ливанцы армянского происхождения прибыли в Ереван из Бейрута за несколько месяцев до начала боевых действий.

Депутат ливанского парламента и лидер "Дашнакцутюн" в Ливане Акоп Пакрадунян между тем слезно заявляет, что ливанские мамаши никак могут не предотвратить их отъезд. Мол, настолько высок патриотический посыл у этих активистов.

"Мы не можем. Мы пытаемся их отговорить, но тщетно", - вещает Пакрадунян. Reuters также отмечает, что сотни людей из США и Аргентины уже прибыли в Армению для прохождения военной подготовки.

Говоря о ливанских "добровольцах", нужно понимать, что в первую очередь речь идет о ливанских армянах, составляющих костяк АСАЛА - террористической группировки, которую спецслужбы множества стран мира единолично характеризуют как одну из самых радикальных и жестоких. На их счету - десятки заказных убийств, покушений и терактов. И наряду с разветвленной террористической сетью, эта организация обладает не менее разветвленной финансовой структурой. Деньги на их деятельность собираются по всему миру и идут на подкупы, найм киллеров, финансирование подрывной деятельности, организацию похищений и заказных убийств.

Самое ужасное, как пишут мировые СМИ – эти боевики уже никуда не уйдут из Армении и будут в дальнейшем оказывать самое серьезное влияние на внутреннюю и внешнюю политику армянских властей.

Естественно, что армянское руководство (Пашинян или кто бы это ни был) будет использовать АСАЛА для дестабилизации в регионе в будущем. Особенно активно это будет делаться после освобождения Азербайджаном своих территорий. Разумеется, все это будет делаться при молчаливом кураторстве и в интересах западных спецслужб. И именно этот вопрос станет критически важен для всего Кавказа в самом ближайшем будущем.

«Бравые члены» армянской общины России по кличу его главы Ары Абрамяна уже воюют на территории Карабаха и об этом знают и говорят все соцсети, а также об организации VOMA, что открыто вербует новобранцев в Карабах для службы в армянских ВС и формирование добровольческих батальонах. Особо отмечается, что «для армян из РФ будут организованы чартерные рейсы из Москвы в Ереван» с оплатой перелета в один конец. Ну, что вам еще надо для доказательств?

Находясь в Ереване, корреспондент “Ъ” Александр Черных познакомился с «ополченцем» Вазгеном, который согласился организовать встречу со своим командиром. Как оказалось, группу «борцов с диверсантами» возглавляет 55-летний гражданин РФ по имени Ваган. Он рассказал “Ъ”, почему решил оставить успешный московский бизнес и поехать на войну — уже вторую в своей жизни.

Рассказ Вагана – это уже неприкрытое доказательство участие российских армян в качестве добровольцев в Карабахе. Притом из уст русско-армянского боевика Вазгена ясно, что участие армян из России в боях в Карабахе носит массовый характер.

Однако «приход» армянских «братьев» в Карабах уже ознаменовался многочисленными фактами - армянские наемники массово гибнут на полях сражений, опрометчиво кидаясь в бой с практически непобедимой азербайджанской армией. Так что очень скоро ждем обратного действия – «исхода» армянских наемников из Карабахе, которые кинутся, сверкая пятками к себе домой, когда познают всю горечь поражения армянских войск.

Редакция Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПушечноемясоКарабаха   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА