Завершилось следствие по делу Орхана Зейналова

  06 МАЙ 2014    Прочитано: 2817
Завершилось следствие по делу Орхана Зейналова

Следствие завершило расследование громкого дела об убийстве Егора Щербакова в московском районе Бирюлево Западное и уверено в том, что убийство было умышленным, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В ночь на 10 октября 2013 года в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся.

Позднее по подозрению в этом преступлении был задержан и арестован Орхан Зейналов. Это преступление вызвало широкий общественный резонанс и вылилось в массовые погромы в этом московском районе.

«В настоящее время Зейналов и его защитник завершили ознакомление с материалами уголовного дела, и в ближайшее время оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», — сказал он.

Во вторник газета «Известия» сообщила, что Зейналов требует переквалифицировать статью, по которой он проходит, на более мягкую из-за того, что, по его мнению, он не нападал на Щербакова, а оборонялся.

«В ходе расследования обвиняемый отрицал свою вину. Однако следователи полностью восстановили картину произошедшего. Проведен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, результаты которой опровергли версию о самообороне Зейналова», - добавил Маркин.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА