Армения не уйдет от ответственности за совершенные преступления! – Мнения экспертов

  01 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 8014
Армения не уйдет от ответственности за совершенные преступления! – Мнения экспертов

Армения продолжает стрелять по мирным азербайджанским городам, даже после нового соглашения в Женеве. Однако, вполне понятно, что таким образом Армения лишь «наматывает» себе срок – рано или поздно руководству Армении придется отвечать за свои преступления. В этом мнение солидарны эксперты и политологи, говорящие о трагедии Гянджи, Барды и других населенных пунктах нашей страны, ставшими целями для армянских преступников.

С точки зрения российского политолога Александра Рябцова в интервью Vzglyad.az, Армению нужно срочно призвать к ответственности за совершаемые преступления в азербайджанских городах.

«Масштаб совершенного военного преступления армян просто поражает. Несколько десятков погибших – это ужасная трагедия для азербайджанского народа. Подлость армянских военных, а по сути, зверей, трудно вообще как-то охарактеризовать их с точки зрения человеческих норм – армяне их переступили. Захватив чужую землю, армяне вершат массовые убийства азербайджанских граждан, совершенно не задумываясь кто перед ними: женщины, дети, старики. Также в числе погибших – волонтер МКК, который помогал жителям Барды. Подлость этих нелюдей ужасают. И это все – только еще больше доказывает трусость армянства. Они не могут сражаться на поле боя и стреляют по невинным. Армянский кровавый фашизм должен быть наказан!», - подчеркнул российский политолог.

Как заявила российский эксперт, кандидат политических наук, старший преподаватель СПбГУ (Санкт-Петербург) Галина Ниязова, Армения, обстреливая мирные города Азербайджана, не получив ни одного ответного снаряда, выпущенного на территорию Армении, демонстрирует свою полную дезориентацию. Этот нынешний образ армянского руководства уже прочно вошел в историю.

"Все разговоры о армянском патриотизме и глобальной мобилизации армянского народа, который разбежался из страны по всему земному шару, но, сохранив диаспору, потерял страну, и о бесконечных запасах сверхтехнологичного вооружения, ничего не стоят. И Армения ответить может лишь хаотичной стрельбой даже не по азербайджанской армии, а по мирному населению.

Понятно, что виновные в этих зверствах должны ответить даже не перед судом истории, их акты террора уже вошли в учебники, азербайджанская сторона их никогда не забудет, даже если сами армяне будут по привычке их замалчивать, а перед судом в Гааге", - подчеркнула российский политолог.

По мнению же российского политолога и журналиста Евгения Михайлова, проигрывая на фронте, армянские военные решили бить по мирным гражданам Азербайджана.

«В принципе ничего от них иного и не стоит ожидать. Я уверен в том, что азербайджанские военные не опустятся до мести. Воины мстят на поле боя, а армянским семьям, которые в тылу провожают на войну своих близких, пусть будет стыдно! Им ничто не угрожает, азербайджанцы не убивают детей и женщин в отличии от соседей", - заявил российский политолог.

Как и международные политологи, так и эксперты из различных организаций мира едины в своем мнение – Армения цинично и преступно обстреливает мирное населения Азербайджана, а значит должна понести полное наказание за свои действия на скамье военного трибунала.

Редакция Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эксперты   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА