В Армении окончательно сошли с ума: Активизировались призывы отторгнуть Джавахетию от Грузии

  01 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 7291
В Армении окончательно сошли с ума: Активизировались призывы отторгнуть Джавахетию от Грузии

Армянские фашисты усилили антигрузинскую кампанию. Так, автор статьи, опубликованной в грузинском портале «Грузия-онлайн», пишет, что армяне ополчились против Грузии с первых же дней начала Второй Карабахской войны. Причиной претензий к грузинскому государству и народу стало полное отсутствие какой-либо поддержки Грузией армян в ходе этой войны.

По мнению армянских националистов, грузины им чем-то обязаны. В настоящее время на просторах Интернета армянские блогеры, нацисты и террористы, открыто призывают к совершению террористических актов против грузин, заявляя о том, что грузины ничем для них от турок и азербайджанцев не отличаются. Эти преступные мысли и идеи армянские шовинисты, активизировавшие свою антигрузинскую деятельность, продолжают сеять среди армянской общественности.

Армяне открыто призывают преступную организацию АСАЛА приступить к реализации в Тбилиси и других крупных городах Грузии террористических актов. Параллельно с этим армяне нагло заявляют о том, что после «победы» в Карабахе, следует заняться Джавахетией – историческим регионом в Грузии, где всего около 200 лет также компактно проживают армяне. Армянские фашисты предъявляют претензии на грузинский регион Джавахетию так же, как на азербайджанский Карабах, восточные вилайеты Турции, российский Краснодарский край с городом Сочи, Армавиром и т.д. Армяне имеют наглость называть грузинский регион Джавахетия на армянский лад Джавакхом, не понимая, что от того, что они будут менять окончание или в целом название какого-либо региона на Кавказе, то этот регион не станет принадлежать мировому армянству.

Автор статьи в «Грузия-онлайн» Давид Киладзе называет также причину недовольства армян грузинами:

«Они опубликовали видео турецких фур с овощами в Грузии, объявив, что в них перевозятся беспилотники. Этого оказалось достаточно, чтобы создать "сенсацию" среди армянских пользователей соцсетей».

Д.Киладзе недоумевает, как случилось, что в Армении не нашлось ни одного здравомыслящего человека, который попытался бы не просто отговорить националистические круги от той оголтелой антигрузинской кампании, которую они развязали, а постарался бы спасти армяно-грузинские межгосударственные дипломатические отношения. Попытался бы реанимировать доверие простых грузин к простым армянам, что было сведено на нет армянскими политиками, а также самими рядовыми гражданами Армении.

Д.Киладзе приходит к неутешительному выводу о том, что армянский национализм и шовинизм уже антигрузинской направленности рискует окончательно добить армяно-грузинские двусторонние отношения и сжечь по сути единственный «мост, связывающий Армению с внешним миром». Ну, что ж таков выбор самого мирового армянства. Не будем мешать им вбивать последний гвоздь в собственный гроб…

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Джавахетия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА