Все, что вам нужно знать о группах крови…

  08 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1761
Все, что вам нужно знать о группах крови…

Человечество подчиняются правилу «четырех кровей» или разделено на четыре группы крови. Со временем был открыт положительно и отрицательный резус-фактор, что дало уже восемь групп, которые можно разбить на подгруппы и выделить до 250 групп крови у человека.

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству, правда не всегда предсказуемо, и до конца жизни остается неизменна. В какой-то степени (и только!) она предопределяет наши наклонности, характер и привязанности.
Первая группа крови встречается у 40–50 % людей, вторая — у 30–40 %, третья — у 10–20 %, а обладатели четвертой составляют всего 5 % человечества.
Если исходить из теории, что на земле наличествует всего четыре человеческие расы (белая, желтая, красная и черная). Изначально, при зарождение человечества 1—2 миллиона лет назад все расы имели 1 группу крови. То по идее при смешение одной группы крови между людьми должна была получаться только эта группа. Но этого не произошло, а получилось раздвоение и впоследствии выделилось 4 групп крови.
Исходя из другой теории, на группу крови повлияло внешняя среда обитание человечества и пищевой рацион.
1 группа крови- “Охотник”. Древнейшая группа крови. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. К этому типу относится практически половина человечества на земле около 40–50 % людей.
2 группа — “Земледелец”. Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 30–40 %, населения Земли — представители этого типа.
3 группа — “Кочевник”. Приблизительно 10–20 % население Земли.
Этот тип возник в результате миграции рас.
Подмечено, что 3 группа крови получается при браке европейца и краснокожей индианки Америки. После 1600 года Америка была завоевана европейцами. От браков европейцев с 1 группой крови (англичан, французов, испанцев и португальцев) с индианками также с 1 группой возникла 3 группа крови.
4 группа — “Смешанный тип”. Самая молодая группа крови. Четвертая группа появилась от «смешения кровей» черной и желтой, черной и красной рас (индейцев Америки). Так как подобные браки и ранее, и нынче совершаются редко, количество людей с 4 группой крови на Земле не превышает 5%. Кроме того, изредка 4 группа образуется от «смешения кровей» 1 с 3 и 2 с 3 группой.
Так же по группе крови можно определить характер человека, этот метод определения личности человека широко принят в Японии. Вплоть до наёма сотрудников на работу и встреч людей по интересам. Считается, что люди с одной группой крови более уживчивы в коллективе, чем смешанный состав людей.
Группа крови может рассказать о человеке гораздо больше, чем он знает сам. Ведь как и ДНК, она является четким генетическим оттиском человека.
Ниже приведена таблица совместимости групп крови:

Лейла Мурад

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА