МЧС проводит просветительскую работу среди населения

  30 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4153
МЧС проводит просветительскую работу среди населения

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) совместно с соответствующими государственными органами продолжает меры по обеспечению надежной защиты мирного населения в период войны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, проведена широкомасштабная просветительская работа в связи с необходимыми правилами безопасного поведения во время возможного наступления врага в прифронтовой зоне и среди жителей других населенных пунктов.

Жителям была предоставлена информация о правилах поведения во время чрезвычайных ситуаций, особенно в условиях войны, правильном использовании временных убежищ, созданных в приусадебных участках с целью защиты от воздействия вражеского огня. В связи с этим для защиты от артиллерийских обстрелов в населенных пунктах, расположенных в фронтовой зоне, было создано необходимое количество временных убежищ.

Кроме того, проанализировано состояние системы связи и оповещения для своевременного предупреждения населения о крупномасштабных чрезвычайных ситуациях в мирное время, а в военное время - о вражеских атаках. С этой целью обеспечено принятие соответствующих мер с использованием альтернативных методов.

Следует отметить, что Министерство по чрезвычайным ситуациям работает в усиленном режиме для незамедлительной ликвидации пожаров, возникающих в результате артиллерийских обстрелов различных объектов, в том числе гражданских объектов, частных и многоквартирных жилых домов, хозяйств, объектов инфраструктуры.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА