Тюркский Совет: Ракетный обстрел Арменией Барды является грубым нарушением международного гуманитарного права

  29 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4049
Тюркский Совет: Ракетный обстрел Арменией Барды является грубым нарушением международного гуманитарного права

Совет сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский Совет) распространил заявление в связи с очередным ракетным обстрелом города Барда армянской армией.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в заявлении говорится, что в результате сегодняшнего ракетного обстрела армянской армией города Барда, расположенного вдали от зоны нагорно-карабахского конфликта, погибли 21, получили ранения более 70 мирных жителей, среди которых есть женщины и дети.

«Это является грубым нарушением международного гуманитарного права. Тюркский Совет еще раз подтверждает свою приверженность нормам и принципам международного права и подчеркивает важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности признанных на международном уровне границ Азербайджана. Призываем армянскую сторону к выполнению резолюций Совета Безопасности ООН, принятых в 1993 году и требующих полного, безоговорочного и незамедлительного вывода вооруженных сил Армении со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики. Выражаем глубокие соболезнования семьям, потерявшим своих близких, правительству и народу Азербайджана, желаем скорейшего выздоровления раненым», - говорится в заявлении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА