Хикмет Гаджиев: С Арменией ведутся переговоры для того, чтобы хотя бы можно было вернуть тела их солдат

  28 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2677
Хикмет Гаджиев: С Арменией ведутся переговоры для того, чтобы хотя бы можно было вернуть тела их солдат

«Армения, желая гуманитарного прекращения огня, хочет реализовать свои гнусные намерения, вызвать максимум тревоги среди людей»

Как сообщает Vzglyad.az, об этом в ходе брифинга в университете АDA для аккредитованных в Азербайджане послов зарубежных стран сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Помощник президента сказал, что они никогда не смогут добиться этого: «Азербайджанская сторона трижды вела переговоры по гуманитарному режиму прекращения огня. Однако мы видим, что каждый раз при достижении согласия в связи с гуманитарным режимом прекращения огня, они предпринимают более жестокие шаги. Вчера мы заявили, что согласны в одностороннем порядке передать Армении оставшихся на азербайджанской стороне армянских военных. Они даже не захотели забрать своих граждан. Мы оцениваем эту ситуацию с Комитетом Красного Креста. Россия, используя свои каналы, также ведет переговоры с Арменией, чтобы, по крайней мере, мы смогли вернуть Армении тела их солдат. У меня были контакты как с российским посольством, так и с военным атташе».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА