"Свобода Шуше! - на 22 языках" - ВИДЕО

  05 МАЙ 2014    Прочитано: 7711
"Свобода Шуше! - на 22 языках" - ВИДЕО

Сегодня в Международном пресс-центре в Баку состоялось мероприятие, посвященное 22-й годовщине со дня оккупации Шуши вооруженными силами Армении и организованное Советом государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана.

Азербайджанский город Шуша был оккупирован армянскими вооруженными силами восьмого мая 1992 года.
Выступая на мероприятии, председатель Совета, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Азай Гулиев с сожалением отметил, что азербайджанскому народу все еще приходится отмечать годовщины со дня оккупации Шуши.

Он также обвинил Минскую группу ОБСЕ в отсутствии подвижек в нагорно-карабахском урегулировании.

Затем был продемонстрирован видеоролик, подготовленный в рамках кампании "Свобода Шуше!", в котором на 22 языках народов мира звучат призывы к освобождению древнего азербайджанского города.
В своем выступлении на мероприятии Гулиев сообщил, что целью указанной кампании является доведение до мировой общественности полной и объективной информации об оккупации Шуши армянскими вооруженными силами.


Депутат парламента Ганира Пашаева отметила, что видеоролик "Свобода Шуше!" должен быть продемонстрирован во многих странах мира.

По ее словам, в настоящее время некоторые международные организации намеренно демонстрируют равнодушие к нагорно-карабахской проблеме, поэтому в рамках кампании необходимо направить в международные организации соответствующие обращения.

Взгляд.az представляет видеоролик "Свобода Шуше! - на 22 языках"


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА