Муфтий Чечни: Макрон, ты являешься террористом №1 в мире

  27 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4081
Муфтий Чечни: Макрон, ты являешься террористом №1 в мире

Муфтий Чечни и советник главы республики Салах-Хаджи Межиев навал президента Франции Эмманюэля Макрона «террористом номер 1» и обвинил его в разжигании межнациональной розни из-за акций памяти учителя, убитого в пригороде Парижа. Об этом говорится в заявлении муфтия, опубликованном в инстаграме духовного управления мусульман Чечни, передает Vzglyad.az со ссылкой на tvrain.ru.

Межиев осудил акции, во время которых демонстрировались карикатуры журнала Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда, послужившие причиной убийства учителя. По мнению муфтия, Макрон лично поручил повесить карикатуры на всех правительственных зданиях страны.

«Вместо того чтобы осудить провокационные действия погибшего профессора, который прекрасно понимал, на что он шел, стараясь осквернить честь величайшего из людей, созданного Всевышним Аллахом, начал свое заранее проигрышное шествие на ислам», — заявил Межиев.

Он добавил, что такие действия могут «обернуться новыми человеческими жертвами».

«Макрон, ты являешься террористом номер 1 в мире. Макрон, ты самое унизительное существо, враг Всевышнего Аллаха, враг человечества, враг всех мусульман. Макрон, в тебе и тебе подобных проявляется вся сущность подлинного терроризма и экстремизма, взращенного на западных псевдоценностях мультилиберализма и вседозволенности. Пусть Всевышний покарает тебя, и тебе не избежать гнева творца», — подчеркнул Межиев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Макрон   мусульманин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА