Председатель парламента Пакистана осудил очередную военную провокацию Армении против Азербайджана

  27 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3392
Председатель парламента Пакистана осудил очередную военную провокацию Армении против Азербайджана

В адрес председателя Милли Меджлиса Сахибы Гафаровой продолжают поступать письма от парламентов зарубежных стран, осуждающие очередные военные провокации Армении против Азербайджана.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ и Милли Меджлис, в письме, направленном на днях председателем Национального собрания Исламской Республики Пакистан Асадом Кайсером на имя председателя Милли Меджлиса, осуждается преднамеренное нарушение режима прекращения огня и обстрел мирных граждан Азербайджана вооруженными силами Армении.

В письме говорится, что взятие вооруженными силами Армении на прицел гражданских лиц Азербайджана вызывают серьезную озабоченность. Такие действия являются нарушением Устава ООН и международного гуманитарного права. Пакистан не признает Армению как государство, и Министерство иностранных дел этой страны выразило обеспокоенность обострением ситуации в сфере безопасности в Нагорно-Карабахском регионе.

В своем письме председатель Национального собрания Пакистана осудил военную агрессию Армении против братского азербайджанского народа и сказал, что Армении следует остановить военные действия для предотвращения дальнейшего обострения ситуации.

Парламент, правительство и народ Пакистана поддерживают право братского народа Азербайджана на самооборону. Пакистан и впредь будет поддерживать позицию Азербайджана в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта на основе резолюций Совета Безопасности ООН.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПарламентПакистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА