Премьер-министр Пакистана обратился к Марку Цукербергу

  26 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3399
Премьер-министр Пакистана обратился к Марку Цукербергу

Премьер-министр Пакистана Имран Хан обратился к главе компании Facebook Марку Цукербергу с просьбой запретить размещение в одноименной соцсети публикаций, содержащих антиисламскую риторику. Текст письма премьер опубликовал в воскресенье на своей странице в Twitter, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

«Учитывая распространение насилия и диффамации на платформах социальных сетей, я прошу вас ввести аналогичный запрет на исламофобию и ненависть к исламу в Facebook, который вы ввели раннее [в отношении записей, в которых содержится отрицание] Холокоста», — говорится в тексте обращения.

По словам Хана, в разных частях мира происходит «погром» мусульман. В частности, он упомянул публикацию карикатур на пророка Мухаммеда во Франции, притеснение мусульман в ряде стран, а также «антимусульманские законы» в Индии.

Как утверждает глава пакистанского правительства, ислам во Франции стал «ассоциироваться с терроризмом». «Это (публикация карикатур — прим. ред.) приведет к дальнейшей поляризации и маргинализации мусульман во Франции», — добавил он.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Премьер-министрПакистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА