Али Инсанов: Беженцы вернутся на родную землю

  05 МАЙ 2014    Прочитано: 4239
Али Инсанов: Беженцы вернутся на родную землю

Обычно международные организации часто задают нам вопросы на встречах о том, не будут ли возникать трудности в связи с возвращением вынужденных переселенцев на свои земли?

Мы отвечаем представителям международных организаций, что как минимум 95% населения вернутся на свои родные земли, освобожденные от оккупации.

Об этом на презентации документального фильма Уверенно к большой победе, снятого по случаю 91-й годовщины со дня рождения Гейдара Алиева и повествующего об освобождении из-под оккупации города Горадиз и 22 сел Физулинского района, сказал вице-премьер, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов, передает Взгляд.аz со ссылкой на АПА.

А.Гасанов подчеркнул, что примером этому является возвращение жителей в села и город Горадиз Физулинского района, освобожденные от оккупации:

Мы доводим это и до внимания международных организаций. Население возвращается даже в село Джоджуг Мерджанлы - единственное село Джебраильского района, освобожденное от оккупации. И поэтому мы уверены, что после освобождения наших земель, проблем с возвращением населения на эти земли не будет.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА