Хикмет Гаджиев: Ответственность за очередное нарушение гуманитарного перемирия ложится на Армению

  26 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3845
Хикмет Гаджиев: Ответственность за очередное нарушение гуманитарного перемирия ложится на Армению

«Сразу после заявления премьер-министра Армении о соблюдении гуманитарного режима прекращения огня около 08.00 армянские вооруженные силы из артиллерии обстреляли позиции азербайджанских войск в направлении Лачинского района. Гражданское население Тертерского района и окрестных сел также подверглось обстрелу со стороны ВС Армении. Также были обстреляны наши позиции в Гядабейском, Товузском и Дашкесанском районах с территорий Бердского, Чемберекского и Варденизского районов Армении».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом сказал помощник президента Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что после московского соглашения 10 октября Армения обстреляла из баллистических ракет гражданское население Гянджи. Армянская сторона грубо нарушила режим гуманитарного перемирия, согласованный при посредничестве Франции 18 октября

«Все это еще раз свидетельствует о том, что армянская сторона только на словах поддерживает режим прекращения огня, на самом деле, прикрываясь гуманитарным перемирием, подвергает гражданское население и ВС Азербайджана обстрелу. Целью Армении является сохранение и укрепление статус-кво, основанного на оккупации.

Азербайджанская сторона демонстрирует сдержанность. Информация о нарушении гуманитарного перемирия собирается и передается соответствующим странам-сопредседателям. Ответственность за очередное нарушение гуманитарного перемирия ложится на Армению».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ХикметГаджиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА