Стартует программа «Нет вырубке деревьев!»

  05 МАЙ 2014    Прочитано: 2933
Стартует программа  «Нет вырубке деревьев!»

Фонд Гейдара Алиева и Общественное объединение IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды) приступают к реализации программы «Нет вырубке деревьев!».

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу IDEA, целью программы, инициированной вице-президентом Фонда, руководителем IDEA Лейлой Алиевой, является решение актуальных экологических проблем и усиление общественного контроля в области экологии.

В рамках программы будут созданы «горячая линия» «Скорая помощь природе» и мобильная группа. В случае если граждане столкнутся со случаями незаконной вырубки деревьев, они могут обратиться на «горячую линию» Общественного объединения, чья мобильная группа будет расследовать жалобы, собирать дополнительные доказательства, фото и видеоматериалы.

Обращения в связи с незаконной вырубкой деревьев можно также направлять в IDEA и посредством сайта www.ideacampaign.org, куда будет возможно загружать и фото.

Все материалы по фактам незаконной вырубки деревьев будут направляться в Министерство экологии и природных ресурсов.

В течение трех лет своей деятельности Общественное объединение реализовало многочисленные экологические программы, в рамках которых была осуществлена посадка более 3,47 млн деревьев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА