Путин наградил М.Гусмана и Ираду Зейналову

  05 МАЙ 2014    Прочитано: 5728
Путин наградил М.Гусмана и Ираду Зейналову

Президент РФ Владимир Путин наградил более 300 работников средств массовой информации за «объективное освещение событий в Крыму».

Как передает Взгляд.az со ссылкой на газету «Ведомости», среди них награду получили: первый заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман и ведущая воскресного выпуска программы «Время» на «Первом Канале» Ирада Зейналова.

Отметим, что известная российская журналистка и корреспондент Ирада Зейналова по национальности азербайджанка. 64-лейтний Михаил Гусман – известный российский журналист, переводчик, радио- и телеведущий – родом из Баку.

Согласно указу, работники СМИ награждены «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым», рассказал «Ведомостям» человек, видевший этот документ. По его словам, всего награждено более 300 человек, в том числе около 90 корреспондентов.

В разделе «Документы» на официальном сайте президента РФ под №268 значится указ от 21 апреля о реабилитации репрессированных народов Крыма, а затем сразу идет указ №270 от 22 апреля о некоторых кадровых вопросах в Госнаркоконтроле. Это означает, что указ №269 находится «не в публичном доступе», разъяснили «Ведомостям» в пресс-службе президента.

Отметим, что согласно информации собеседника, около сотни награжденных представляют ВГТРК, более 60 — «Первый канал», по нескольку десятков — телеканалы НТВ, Russia Тoday и холдинг Life News.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА