США провели секретные учения в Европе

  25 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4052
США провели секретные учения в Европе

Европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) завершило в пятницу, 23 октября, секретные военные учения на территории Германии. Военные отрабатывали быструю мобилизацию сил на случай войны, передает Vzglyad.az со ссылкой на Корреспондент.

По словам директора по учениям и оценке EUCOM генерал-майора Джона Бойда, учения Austere Challenge 2021 проходили на протяжении недели. В них были задействованы 4400 военных из США и стран НАТО.

«Они (учения – ред.) имеют широкую направленность. Было бы справедливо сказать, что мы работаем над бесчисленным множеством проблем», – сказал Бойд.

В Европейском командовании США отметили, что отрабатывалось объединение войск союзных держав на земле, море, воздухе, кибер и космическом пространствах в случае конфликта.

«Учения проходили в период повсеместной обеспокоенности военных в связи с угрозой со стороны России», – говорится в сообщении.

В 2020 году страны НАТО потратят на оборону более $1 трлн. Военные расходы США составят почти $785 млрд, расходы стран Европы и Канады – более $307 млрд.

Таже стало известно, что НАТО строит космический командный центр в Германии для противодействия угрозам со стороны России и Китая.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА