Эрдоган: Азербайджан освобождает свои земли от оккупантов

  24 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4031
Эрдоган: Азербайджан освобождает свои земли от оккупантов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Азербайджан успешно освобождает свои земли от оккупации.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на "Анадолу", в ходе своего выступления в Кайсери глава государства подчеркнул, что провел переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"Утром я переговорил с Алиевым. В настоящий момент азербайджанские собратья продвигаются вперед на оккупированных землях. Они освобождают свои земли от оккупантов", - сказал Эрдоган.

Эрдоган подчеркнул, что Турция продолжит оказывать всевозможную поддержку братскому Азербайджану в борьбе за освобождение своих земель от оккупации.

Турецкий лидер, говоря о Франции отметил, что "некоторые страны поддерживают оккупацию земель Азербайджана".

"Что можно сказать главе государства, который демонстрирует неподобающее отношение к миллионам жителей своей страны, исповедующим иную религию. В первую очередь - умственный контроль", - сказал Эрдоган о президенте Франции Эммануэле Макроне.

Эрдоган отметил, что Европа своим враждебным отношением к мусульманам сама же приближает свой конец. "Если они в ближайшее время не избавятся от этой болезни, они уничтожит всю Европу изнутри", - сказал президент.

Комментируя обыски в мечети в Берлине, глава государства отметил, что подобные правонарушения в отношении исповедующих Ислам граждан говорят о том, что европейский фашизм перешел на новый уровень.

Эрдоган также подчеркнул, что найденные в Черном море запасы природного газа в 405 млрд кубометров увеличили надежды на буровые работы в Средиземном море.

"Мы наблюдаем попытки создания террористического государства у границ Сирии с Ираком. Турция никогда не позволит создать террористическую угрозу у своих границ", - добавил Эрдоган.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА