В Норвежской газете рассказали о жертвах ракетного обстрела Гянджи

  24 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4174
В Норвежской газете рассказали о жертвах ракетного обстрела Гянджи

В Норвежской газете рассказали о жертвах ракетного обстрела Гянджи.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в газете "Утроп", в частности, рассказывается о военных преступлениях, совершенных при спланированных атаках на гражданские объекты на территории Азербайджанских городов и селений.

Отмечается, что нанесение ракетных ударов по мирным городам Азербайджана со стороны армянских вооруженных сил является вопиющим нарушением Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны. Помимо Гянджи, ударам подвергаются и Мингячевир, Ордубад в Нахчыване, а также Абшеронский полуостров, где расположена столица Баку. Подобные атаки осуществляются целенаправленно, чтобы посеять страх среди людей и вовлечь в конфликт новые страны.

В газете «Утроп» напоминают, что на сегодняшний день насчитывается более 800 тысяч внутренне перемещенных азербайджанских жителей из Карабахского региона. Общее число азербайджанцев, потерявших свои дома в результате конфликта, составляет более миллиона человек, включая тех, кто был вынужден бежать из Армении в период с 1988 по 1989 год. «Это нуждающиеся в помощи люди, ожидавшие справедливого решения и возвращения в свои дома более 26 лет».


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА