Руководитель рабочей группы TƏBİB: Ситуация с коронавирусом критическая

  23 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3149
Руководитель рабочей группы TƏBİB: Ситуация с коронавирусом критическая

«В настоящее время ситуация с коронавирусом критическая, тяжелая».

Как передает Vzglyad.az, об этом АПА сказал руководитель рабочей группы TƏBİB по инфекционным заболеваниям Васиф Алиев. По его словам, вчера было выявлено более 800 случаев инфицирования, а сколько случаев инфицирования будет выявлено сегодня или завтра – неизвестно, но видно, что инфицирование растет: «Естественно, это беспокоит нас. Но серьезной дисциплины нет. Нельзя оставлять под ответственность людей выполнение этих требований, для этого нужны строгая дисциплина, контроль. Думаю, что если так будет продолжаться, то нужно повторно рассмотреть вопрос об условиях карантинного режима».

Он отметил, что нужно избегать массовых мероприятий, было бы хорошо, если бы вести о победе, приходящие с фронта, каждый отмечал в своем доме.

В.Алиев сказал, что инфицирование коронавирусом мирных граждан может привести к заражению солдат и офицеров: «Люди не должны считать, что поступая неосторожно, подвергают риску только себя. Тем самым они подвергают риску и наших солдат и офицеров. Они должны думать и о здоровье нашей армии».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА