Али Ахмедов направил письмо Дмитрию Медведеву

  23 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3039
Али Ахмедов направил письмо Дмитрию Медведеву

Заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики, заместитель председателя-исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов направил письмо заместителю председателя Совета Безопасности Российской Федерации, председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ПЕА, в письме говорится: «Соврешенный на днях незаконный визит члена партии «Единая Россия» Государственной Думы Российской Федерации Виталия Милонова в оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджанской Республики вызвал у азербайджанской общественности серьезное недовольство, его имя включено в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в Азербайджан.

Этот незаконный визит является поддержкой агрессии Армении против Азербайджана, и сепаратистского режима, созданного на оккупированных землях, что противоречит дружбе и партнерству между Азербайджаном и Россией».

В письме Али Ахмедова подчеркивается, что Милонов является членом партии «Единая Россия», его шаг с сожалением был встречен партией «Ени Азербайджан», которая до сегодняшнего дня тесно сотрудничала в двустороннем формате и в рамках международных организаций.

В письме заместителя председателя ПЕА говорится: «Такой безответственный поступок члена Государственной Думы противоречит многолетней деятельности Российской Федерации, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, выполняющей роль посредника в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Совершать визит, который выражает поддержку оккупанту в ходе боев, начавшихся 27 сентября с очередной провокации Армении против Азербайджана, означает выступать против официальной позиции Российской Федерации, признающей территориальную целостность Азербайджанской Республики.

Выражаем надежду на то, что в будущем будут приняты меры против подобных незаконных визитов и провокационной деятельности со стороны официальных лиц России».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА