Рухани поручил усилить меры по борьбе с COVID-19 в Иране

  23 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3248
Рухани поручил усилить меры по борьбе с COVID-19 в Иране

Президент Ирана Хасан Рухани поручил ввести жесткие ограничения в 43 провинциях Исламской Республики, где уровень заболеваемости коронавирусом нового типа (COVID-19) достиг критического уровня, а также увеличить число тестов на COVID-19 по всей стране.

Как сообщает пресс-служба президента ИРИ, об этом Рухани заявил на встрече с членами Национального комитета по борьбе с коронавирусной инфекцией, передает Vzglyad.az.

Рухани поручил разработать на основе опыта прошедших восьми месяцев эпидемии специальную стратегию для снижения числа смертей и случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Глава государства подчеркнул, что в первую очередь необходимо оборвать цепочку распространения вируса. В частности лица, находящиеся в группе риска, должны массово сдать тесты на коронавирус.

«Кроме того необходимо усилить контроль над соблюдением правил самоизоляции лицами, чьи тесты дали положительный результат. Это поможет снизить заполняемость больниц коронавирусными больными», - сказал президент ИРИ.

Рухани также поручил ввести жесткие ограничения в 43 провинциях страны, где заболеваемость COVID-19 достигла критического уровня.

Ограничения должны вступить в силу в понедельник 26 октября сроком по меньшей мере на одну неделю, сказал он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рухани  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА