Рахмон обсудил с главой Центкома США Маккензи вопросы безопасности

  23 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5364
Рахмон обсудил с главой Центкома США Маккензи вопросы безопасности

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудил вопросы сотрудничества в сфере безопасности с командующим Центральным командованием вооруженных сил США генералом Кеннетом Маккензи, прибывшим с рабочим визитом в республику, сообщили в пресс-службе главы государства, передает Vzglyad.az.

"Вопросы сотрудничества между Таджикистаном и Соединенными Штатами Америки, в особенности, в сфере безопасности, обсудили президент Эмомали Рахмон и командующий Центральным командованием вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи", - говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено актуальным вопросам обеспечения регионального мира и стабильности, а также глобальным угрозам безопасности.

Стороны также обменялись мнениями о нынешней ситуации в Афганистане и обсудили процесс мирных переговоров в этой стране.

В этой связи Рахмон подчеркнул, что ход развития ситуации в Афганистане постоянно находится в центре внимания, и Таджикистан всегда поддерживает регулярные усилия афганского правительства в направлении установления прочного мира и стабильности в стране.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по отдельным аспектам экономического сотрудничества между Таджикистаном и США и выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества в совместной борьбе против современных угроз и опасностей, в том числе терроризма, экстремизма, незаконного оборота наркотиков и других транснациональных преступлений.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рахмон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА