Азербайджан завоевал пять медалей

05 МАЙ 2014    Прочитано: 4985

4 мая завершился чемпионат Европы по таэквондо, который проходил в Спортивном олимпийском центре «Серхедчи».

В четвертый день турнира определились победители в весовых категориях 68 и 74 кг среди мужчин, 53 и 67 кг среди женщин.
В последний день соревнований на татами вышли четыре азербайджанских спортсмена.

Освобожденный от первого поединка Илькин Шахбазов (74 кг) вторую встречу провел с представителем Греции Георгиосом Родитисом и одержал победу. И.Шахбазов, победивший в четвертьфинале португальского таэквондиста Джулио Феррейру, прошел в полуфинал. В полуфинале наш спортсмен проиграл представителю Франции Торанну Майзера и удовлетворился бронзовой медалью.

Азербайджанская таэквондистка Фарида Азизова (67 кг) сначала нанесла поражение гречанке Евангелии Анастасиадул. Затем одержав победу над представительницей Словении Франкой Аничи, Ф.Азизова получила путевку в полуфинал. Проиграв на этом этапе Хаби Ниаре, Ф.Азизова завершила чемпионат на третьей ступени.
Другие наши спортсмены – Эльвин Мамедов (68 кг) и Хулья Овейогуллары (53 кг), проиграв в первой встрече, не смогли занять призовые места.
В соревнованиях, которые проходили в напряженной спортивной борьбе, на высшую ступень пьедестала почета поднялись: среди женщин - Ана Занинович (53 кг, Хорватия), Анастасия Барышникова (67 кг, Россия), среди мужчин – Сервет Тазегюль (68 кг, Турция) и Альберт Гаун (74 кг, Россия).
Таким образом, азербайджанская команда завершила чемпионат Европы с 5 медалями. В предыдущие дни соревнований Радик Исаев (87 кг) завоевал золотую медаль, Рамин Азизов (80 кг) и Гюнай Агакишиева (57 кг) - бронзовые медали.АзерТАдж