Азербайджанцы Польши провели акцию в знак протеста против армянского террора

  22 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3221
Азербайджанцы Польши провели акцию в знак протеста против армянского террора

По инициативе азербайджанской общины польского города Вроцлав перед зданием городского муниципалитета состоялась акция с участием азербайджанцев, проживающих в различных городах Польши, на которой были осуждены теракты, совершаемые армянскими ВС против гражданского населения Азербайджана.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Мероприятие началось с озвучивания Государственного гимна Азербайджана. Затем выступила на польском языке преподаватель Вроцлавского университета Илаха Керимова, рассказавшая о варварских действиях Армении в отношении гражданского населения Азербайджана.

Участники акции осудили неоднократный ракетный обстрел оккупационной армянской армией различных населенных пунктов Азербайджана, в том числе второго по величине города Гянджа, расположенного далеко от фронтовой зоны. До внимания польской общественности было доведено, что в результате террористических актов, совершенных оккупационной армянской армией, погибло много гражданских лиц, в том числе малолетние дети.

Наши соотечественники призвали правительство Польши, польское общество и международную общественность не оставаться безучастными к армянскому вандализму, чтобы положить конец захватнической, агрессорской и террористической политике Армении.

На мероприятии на польском и английском языках были озвучены такие лозунги, как “Карабах – это Азербайджан!”, “Мы говорим террору нет!”, “Гянджа – не фронтовая зона!”, “Помолись за Гянджу!”, “Aзербайджан требует справедливости!”, “Остановить убийства детей!”, “Армения, соблюдай резолюции ООН!”, “Остановите финансирование терроризма!”, “Не поддерживайте захватническое государство!” и другие.

Акцию освещал польский телеканал "Вроцлав".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджанцы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА