Туркменистан вернет своих граждан из стран Центральной Азии из-за пандемии

  22 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5389
Туркменистан вернет своих граждан из стран Центральной Азии из-за пандемии

Туркменистан организует возвращение домой своих граждан, застрявших в соседних странах Центральной Азии из-за пандемии коронавируса нового штамма, пишет новостной портал "Ориент", передает Vzglyad.az.

Речь идет о жителях республики, находящихся в Казахстане и Кыргызстане.

"Тридцатого октября 100 граждан Туркменистана, временно пребывающих в Казахстане, вернутся на родину через контрольно-пропускной пункт "Гарабогаз" и будут размещены на двухнедельный карантин", - говорится в сообщении.

Кроме того, 16 уроженцев Туркменистана и двое жителей Афганистана с видом на жительство в республике, вылетят рейсом Бишкек – Ташкент на самолете авиакомпании "Узбекистан".

Уточняется, что для этой группы 2 ноября будет организован автобус из Ташкента до КПП "Олот – Фарап" на туркмено-узбекской границе. Прибывших поместят на 14 дней в карантинный центр, организованный в вспомогательном здании дорожно-транспортного управления администрации Лебапской области.

Согласно официальным данным, в Туркменистан нет коронавируса. При этом в стране введен поголовный масочный режим и другие ограничения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА