Россия продолжит торговое сотрудничество с Ираном: посол РФ при ООН

  20 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3145
Россия продолжит торговое сотрудничество с Ираном: посол РФ при ООН

Несмотря на незаконные санкции США в адрес Ирана, мы продолжим торговое сотрудничество с Ираном, заявил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, передает Vzglyad.az.

«Снова неправильный подход… США играют роль «мирового полисмена», заменяя Совет Безопасности ООН - эта нежелательная роль», написал он в Twitter в понедельник, подвергая критику политику США по Ирану.

«Мы ведем и будем продолжать торговое сотрудничество с Ираном, и США не в состоянии говорить нам или другим, что мы можем или не можем делать. Прекратите унижать США таким бессмысленным стремлением!», добавил он.

Посол России при ООН Дмитрий Полянский в воскресенье предложил Майку Помпео сменить словам «санкции» и «наказание» на «диалог» и «вовлечение», что, по словам российского дипломата, «сделает Америку снова уважаемой».

«Однако считать Америку проигравшей не стоит, ведь она пошла другим путем – не многосторонним, а санкционным», добавил он.

18 октября официально завершились санкции Совбеза ООН, ограничивающие доступ Исламской Республики на международный оружейный рынок.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА