Президент Азербайджана: Поддержка государства и народа Турции имеет особое значение

  19 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3347
Президент Азербайджана: Поддержка государства и народа Турции имеет особое значение

«Очень рад Вашему приезду. В этот сложный для нашей страны период Ваш приезд имеет особое значение. Это еще одно проявление братского отношения Турции к Азербайджану, проявление солидарности. С начала этих событий мы почувствовали поддержку Турции, чувствуем ее и сегодня. Дорогой брат, уважаемый Президент сделал очень положительные и четкие заявления. Эти заявления порадовали азербайджанский народ, показали всему миру, что союз Турции и Азербайджана нерушим, в тяжелые дни мы находимся рядом друг с другом. Я неоднократно говорил об этом, еще раз хочу сказать - если бы эта открытая позиция не была заявлена, сегодня в эти события могли бы вмешаться другие силы. И без того цель Армении заключалась в этом, они хотят расширить географию этого конфликта и находятся на неверном пути. Потому что они видят, что не могут противостоять нам. Мы побеждаем их на поле боя».

Как передает Vzglyad.az, об этом 19 октября заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с делегацией во главе с председателем Великого Национального Собрания Турции Мустафой Шентопом.

Глава государства добавил, что каждый день с фронта поступают очень хорошие новости: «Сегодня утром я сообщил об освобождении новых сел. Продолжается победное шествие Азербайджанской Армии, она выполняет все стоящие перед ней задачи».

Президент Азербайджана отметил, что поддержка турецкого государства и народа имеет особое значение.

«Турция и Азербайджан - наиболее близкие друг к другу страны в мировом масштабе. В мировом масштабе невозможно найти страны, настолько близкие друг другу, как Турция и Азербайджан. Мы всегда поддерживаем друг друга. Так будет и впредь. Заявления Великого Национального собрания Турции, Ваши, уважаемый господин председатель, заявления министров, письма простых граждан Турции, адресованные мне - проявление большой солидарности.

Еще раз выражаю Вам признательность за эту позицию, братскую позицию и за Ваш приезд. Уверен, что Ваш визит станет новой прекрасной страницей в истории наших братских связей», - сказал президент Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА