Цена нефти марки Brent опустилась до $ 42,86

  19 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3354
Цена нефти марки Brent опустилась до $ 42,86

Цена барреля нефти марки Brent на международных рынках в понедельник составила 42,86 доллара, передает Vzglyad.az.

На последних торгах в пятницу, 16 октября цена барреля марки Brent достигла 43,21 доллара, но завершила день на уровне 42,93 доллара.

По состоянию на 09.56 утра 19 октября, нефть марки Brent снизилась в цене на 0,16 процента – до 42,86 долларов за баррель.

Цены на фьючерсы нефти марки WTI составили 41,06 долларов за баррель.

Снижению цен на нефть способствовали более низкие, чем ожидалось, темпы роста экономики Китая, крупнейшего в мире импортера «черного золота».

По данным Национального статистического управления Китая, в третьем квартале текущего года экономика Китая выросла на 4,9 процента.

Между тем, количество активных буровых установок , считающихся индикатором краткосрочной добычи нефти в США, на прошлой неделе увеличилось на 12 единиц по сравнению с предыдущей неделей. Это самый высокий показатель в стране с января 2020 года. Таким образом, предполагается, что в США возрастет добыча нефти , а на нефтяном рынке будет избыток предложений.

Аналитик по политическим рискам и нефти Хосе Чалхуб сообщил агентству «Анадолу», что цена за баррель сырой нефти варьирует в пределах 40-42 долларов.

« Данная тенденция связана с опасениями второй волны COVID-19, затронувшего весь мир, и падающим спросом на нефть в секторе воздушного транспорта»,- сказал Чалхуб.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Brent  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА