Минобороны: Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте

  19 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2652
Минобороны: Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте

В течение дня 18 октября и в ночь на 19 октября продолжались боевые действия против противника, пытавшегося оказать сопротивление на Агдере-Агдамском, Физули-Гадрут-Джабраильском направлениях, а также вдоль реки Араз.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана.

По сообщению, оборонительные позиции наших подразделений были обстреляны из стрелкового оружия, минометов и пушек.

В результате действий азербайджанской армии на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя живая сила противника, 2 танка Т-72, 2 РСЗО БМ-21 “Град”, 1 пушка-гаубица Д-30 и 1 пушка- гаубица Д-20 и 11 единиц автомобильной техники.

В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте.

В то же время, как стало известно, командир батальона, выполнявшего боевую задачу на линии обороны 1-го мотострелкового полка ВС Армении, потерявшего боевые позиции на многих направлениях, вместе с личным составом покинул боевые позиции. Начальник штаба 63-го танкового батальона, дислоцированного в районе обороны полка, был ликвидирован, а командир 1-го полка и его заместитель Геворг Макарян получили ранения.

Часть личного состава батальона в районе обороны 5-го горнострелкового полка была уничтожена, другие бежали, самовольно покинув боевые позиции. Среди погибших -заместитель командира батальона майор Хайк Степанян. Получена информация о нехватке продовольствия, топлива и боеприпасов подразделениях полка.

На оккупированных территориях созданы комендантские посты с целью предотвращения дезертирства военнослужащих, добровольцев, а также переезда в Армению мужчин в возрасте до 55 лет. В ходе проверки автомобилей в этих пунктах было установлено, что из зоны боевых действий в Армению вывозится большое количество оружия, обмундирования, постельных и других принадлежностей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА