Эрдоган: Азербайджан победит в справедливой борьбе

  18 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3379
Эрдоган: Азербайджан победит в справедливой борьбе

«Наши азербайджанские братья ведут борьбу против Армении. Почему мы в Азербайджане, рядом с нашими братьями? Потому что мы рядом с правым, мы против насилия».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом в своем выступлении на конгрессе в провинции Шырнак сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Напомнив, что между Азербайджаном и Арменией был объявлен еще один режим прекращения огня, Эрдоган отметил, что Армения в очередной раз совершила провокацию и нарушила перемирие: «Этой ночью было объявлено перемирие, однако Армения снова нарушила его: «Мы те, кому причинили боль, мы те, чью кровь пролили, мы те, кто скорбит по погибшим детям, а побеждают они. Реагирует ли Запад, когда вся истина очевидна? Нет. А когда говорит Турция, нас осуждают. Мы не будем молчать, мы не остановимся».

Президент Турции заявил, что верит в победу Азербайджана в его справедливой борьбе: «Кто сопредседатели Минской группы? Россия, Франция, Америка. Оказывают ли они армянам оружейную поддержку? Оказывают. Наши азербайджанские братья ведут борьбу против армян за освобождение оккупированных территорий. Мы верим, что они одержат победу, желаем этого от всей души!»
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА