В Швейцарии прошла акция протеста против ракетного обстрела Гянджи

  17 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4327
В Швейцарии прошла акция протеста против ракетного обстрела Гянджи

Проживающие в Швейцарии азербайджанцы в знак протеста против агрессии оккупационной армянской армии против нашей страны, очередной военной провокации на территории Азербайджана провели в Берне санкционированную акцию.

Как сообщили Vzglyad.az в Госкомитете по работе с диаспорой, участники акции резко осудили убийство гражданских лиц, в том числе малолетних детей и женщин, разрушение гражданских объектов в результате ракетного обстрела со стороны вооруженных сил Армении города Гянджа и других населенных пунктов.

Отметим, армянская армия, продолжающая грубо нарушать режим гуманитарного перемирия, в ночь на 11 октября и 17 октября 2020 года нанесла ракетные удары по второму по величине городу Азербайджана - Гяндже, расположенному за пределами зоны боевых действий. В результате ракетных обстрелов, совершенных вооруженными силами Армении, разрушены жилые многоэтажные дома в центральной части города, нанесен серьезный ущерб гражданским объектам, в результате обоих терактов погибли 23 человека, тяжело ранены 83 мирных жителя, нанесен значительный ущерб городу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Швейцарии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА