Эрдоган: Анкара и Киев намерены увеличить объем двусторонней торговли до 10 млрд долларов

  17 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4311
Эрдоган: Анкара и Киев намерены увеличить объем двусторонней торговли до 10 млрд долларов

Президент Эрдоган сообщил, что по итогам визита Владимира Зеленского в Турцию стороны подписали ряд важных соглашений. По его словам, Турция и Украина подтвердили намерение развивать торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на "Анадолу", об этом заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле.

Президент Эрдоган констатировал, что Турция и Украина укрепили связи во многих областях, включая оборонную промышленность, здравоохранение и туризм, за счет взаимовыгодного подхода.

Глава турецкого государства заявил, что Анкара и Киев намерены увеличить объем двусторонней торговли до 10 миллиардов долларов, в том числе за счет обоюдных инвестиций.

Он напомнил, что этим летом Турцию, несмотря на пандемию COVID-19, посетили более 500 000 украинских туристов. По словам Эрдогана, этот показатель отражает доверие украинцев к запущенной турецкими властями кампании по «безопасному туризму».

Глава государства отметил также, что Турция и Украина выступают за скорейшее завершение переговоров по соглашению о зоне свободной торговли.

Турецкий лидер добавил, что Анкара и Киев договорились усилить координацию в совместной борьбе с FETÖ и другими террористическими организациями.

По словам Эрдогана, Турция продолжит поддерживать Украину в борьбе с последствиями пандемии коронавируса нового типа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА