Аллахшукюр Пашазаде: Убивать ночью детей, гражданских лиц – отличительная черта армян

  16 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3486
Аллахшукюр Пашазаде: Убивать ночью детей, гражданских лиц – отличительная черта армян

«Мы давно ждали этого дня».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на совместной пресс-конференции с руководителями религиозных конфессий в Азербайджане заявил председатель Управления Мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.

Председатель УМК отметил, что когда на протяжении 30 лет встречался с религиозными деятелями, Гарегином, Вазгеном, чувствовал себя проигравшим: «Да, я показывал себя победителем, но внутри испытывал беспокойство. Это была боль за оккупированные земли. У нас и сегодня есть шехиды. Стал шехидом единственный сын одной женщины из нашего села. Она говорила: мой сын счастлив, стал шехидом в боях за землю. Сейчас наши сыновья сражаются, мы давно ждали этого дня. Сегодня мы чувствуем себя победителями, это радость. Есть сила, которая противостоит нам. Но единство народ-государство одержит победу».

А.Пашазаде отметил, что в 1990-1991 гг. был свидетелем зверств по отношению к нашим шехидам: «На лицах некоторых из них вырезали кресты. Сейчас я услышал, что они выпустили ракету по Ордубаду. Убивать ночью детей, гражданских лиц – их отличительная черта. Когда армяне чувствовали себя сильными, не поднимали вопрос религии. Зорий Балаян говорил «мы остались среди мусульманских стран, не можем дышать». На территориях, которые они оккупировали, было уничтожено до 10 тысяч святынь, мечетей. Пытались армянизировать и христианские, православные церкви. Сегодня Азербайджан – сильное государство. Я горжусь нашим руководителем, Президентом».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА