Huawei может продать часть своего бизнеса

  16 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3440
Huawei может продать часть своего бизнеса

Китайская компания Huawei Technologies ведет переговоры с Digital China Group и другими потенциальными покупателями, рассчитывая продать свое подразделение, выпускающее смартфоны Honor, передает Vzglyad.az.

По данным информаторов, из-за санкций США Huawei пересматривает приоритеты, планируя сосредоточиться на более дорогих смартфонах под собственной маркой, а не на бренде Honor, который нацелен на молодых и экономных людей.

Бренд Honor был основан Huawei в 2013 году и работает практически независимо от материнской компании.

По словам двух человек, знакомых с ситуацией, формирование списка активов, которые будут проданы, еще не завершен. В него может войти сам бренд, его конструкторско-дизайнерские ресурсы и бизнес по управлению цепочкой поставок.

Один из источников утверждает, что сделка может быть полностью оплачена денежными средствами, при этом сумма может оказаться меньше, чем сказано выше.

Отмечается, что компания Digital China — главный дистрибутор смартфонов Honor. В числе потенциальных покупателей также названы китайский производитель электроники TCL и производитель смартфонов Xiaomi.

Компания Huawei, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком телекоммуникационного оборудования и вторым производителем смартфонов, отказалась комментировать сообщение о переговорах.

Согласно оценкам исследовательской компании Canalys, во втором квартале было продано 14,6 млн смартфонов Honor, что составляет 26% общего объема продаж смартфонов Huawei.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Huawei  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА