Сахиба Гафарова: Под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева пишется новая славная история нашего народа и государства

  15 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3460
Сахиба Гафарова: Под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева пишется новая славная история нашего народа и государства

В настоящее время Азербайджан переживает исторические дни. Наш народ и государство в прямом смысле этого слова ведут Отечественную войну. Наша страна наряду с успешными военными операциями в этой войне достигает важных успехов и на дипломатическом, политическом и информационном фронте.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом во время очередной встречи между Администрацией Президента Азербайджанской Республики и депутатами Милли Меджлиса сказала председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова.

Спикер подчеркнула, что благодаря богатому политическому опыту Президента Ильхама Алиева, его дипломатической сноровке, находящейся на высоком уровне, и решительности враг терпит поражение от Азербайджана по всем фронтам.

По словам Сахибы Гафаровой, пресечение военных провокаций Армении на линии фронта, яркие контрнаступательные операции нашей славной армии вызывают гордость у каждого из нас.

"Под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева пишется новая славная история нашего народа и государства", - сказала она.

Сообщив, что в связи с военными провокациями Армении, начиная с 27 сентября, а также артиллерийскими и ракетными обстрелами Гянджи и других наших городов и районов в национальные парламенты и международные парламентские организации были направлены обращения, сказала, что от имени руководства парламента и групп дружбы парламентам 88 стран было направлено 130 писем.

"Письма были направлены и в 11 международных организаций. В обращениях была представлена подробная информация о произошедшем, а также имеется призыв к демонстрации адекватного отношения к этим событиям", - сказала она.

По ее словам, парламенты некоторых стран уже выразили поддержку нашей стране. Также Сахиба Гафарова отметила, что за этот период провела телефонные переговоры со спикерами ряда стран и руководителями международных организаций, а также встречи с послами около 10 стран, довела до их внимания подробную информацию об армянской агрессии и провокациях.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СахибаГафарова  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА