Самые полезные обеды для детей по мнению диетологов

  15 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4273
Самые полезные обеды для детей по мнению диетологов

Независимо от того, будут или нет ходить дети школу, им нужна питательная еда в обеденное время, чтобы они могли проработать остаток дня, как и в любой другой год.

Будет ли ваш ребенок учиться виртуально дома или физически присутствовать в классе, этими идеями здорового обеда от четырех диетологов можно наслаждаться сразу после того, как он приготовлен или упакован в коробку для завтрака, пишет eatthis.com, передает Vzglyad.az.

Вот несколько вкусных идей для ваших детей.


1. Бутерброд с фрикаделькой

«Паста может получиться беспорядочной, но из оставшихся фрикаделек получится потрясающая начинка для сэндвича! Разрежьте 2-3 фрикадельки пополам, смешайте с соусом маринара и наполните цельнозерновую булочку для этого простого сэндвича. Не забудьте о клетчатке и сочетайте с закусками из 100% фруктов и овощей» — Кэти Ферраро, магистр здравоохранения, RD, CDE.
2. Рис и овощи с тайским соусом из базилика

«Это здоровый вариант, потому что это прекрасное сочетание овощей с рисом и ароматным соусом. Когда я готовлю детям обед, я думаю, что важно приготовить обед, который они будут есть. Рис, приготовленный на овощном бульоне с низким содержанием натрия, бок-чой, капуста, зеленый лук, морковь, чеснок, приготовленный с тайским соусом из базилика». — Майя Феллер, MS, RD, CDN.

3. Паста из чечевицы с томатным соусом

«Это легкий обед для родителей — просто отварите макароны, процедите и добавьте томатный соус! Паста из чечевицы богата железом и белком. Витамин С в томатном соусе помогает увеличить усвоение железа. Добавьте немного фруктов на десерт к обеду. Можно наслаждаться теплым или холодным». — Пегах Джалали , MS, RD
4. Сэндвич с огурцом и салями с морковью и клубникой

«Это здоровый обед, который содержит цельнозерновые продукты из хлеба, клетчатку и фитонутриенты из огурцов, моркови и клубники. Я выбрала салями без органических нитратов вместо обычной салями с нитратами» — Феллер.
5. Радужная Пита Пицца

«У всех нас есть собственный подход к« приготовлению собственной пиццы. Будь то бублик или английский кекс, ничто не вдохновляет кулинарные умы детей, как создание собственной пиццы. В этом более легком варианте персонализированной пиццы используется цельнозерновой лаваш, который, если сделан из 100% цельнозерновой муки, считается двумя из трех рекомендуемых ежедневных порций цельного зерна. Создайте радугу, посыпав пиццу разнообразными, богатыми витаминами свежими овощами, такими как сладкий перец, помидоры черри, шпинат и капуста». — Хальпер.+

Напомним, диетологи назвали девять основных правил детского питания, а ВОЗ обнаружила повышенный уровень сахара в детском питании в Израиле.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: детей  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА