«Нет защиты»: Армянская минобороны признали свою неспособность противостоять оружию азербайджанских ВС

  14 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4879
«Нет защиты»: Армянская минобороны признали свою неспособность противостоять оружию азербайджанских ВС

Армяне еще раз признали свое тактическое поражение на поле боя, подтвердив неспособность армянской армии противостоять азербайджанским ВС. Одной из таких несокрушимых угроз, стали, по признаю армян, азербайджанские беспилотники.

Как известно, азербайджанские беспилотники нанесли и наносят мощнейший урон армянской армии, вражеской технике, серьезно деморализовав ее боевой дух.

Полную неспособность армянской армии противостоять азербайджанским БПЛА подтвердил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. Арцрун Ованнисян отметил, что никому в мире не удалось применять против БПЛА какое-то одно средство, обеспечивающее полноценную защиту.

«Золотого решения против БПЛА нет, нужно использовать комплексные решения – набор поражающих, обнаруживающих, атакующих, подавляющих средств. В современных войнах БПЛА – один из видов оружия, ставших настоящей головной болью», - сказал он.

Как известно, азербайджанские беспилотники «кошмарят» жизнь каждого армянского вояки на поле боя, а у лидера сепаратистского режима Араика Арутюняна в Нагорном Карабахе даже возник нервный тик на этой почве. Арутюнян дергается при появлением шумов, характерным приближением беспилотников и ежеминутно, находясь на открытом пространстве, нервно поглядывает в небе и втягивает голову в плечи. Армянскому сепаратисту очень страшно, это часто бывает заметно по его испуганному лицу и, как поговаривает его близкое окружение, возможно в ближайшее время Арутюнян сбежит из Карабаха, чтобы не стать еще одной жертвой азербайджанских беспилотников. Как сообщают источники, глава преступной клики испытывает все чаще психические атаки и его состояние уже серьезно беспокоит его окружение.

В тоже время азербайджанские беспилотники доказали свою преимущества, решив ряд уникальных боевых задач, беспрецедентных для современной военной науки. В частности, ими стали уничтожение армянских комплексов ПВО С-300, которые считались в мире неуязвимыми для ударов с воздуха.

Самир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армяне   АраикАрутюнян   Беспилотники   БПЛА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА