Армянские провокации нанесли ущерб 160 субъектам предпринимательства в АзербайджанеАгентство по развитию МСБ

  13 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3230
Армянские провокации нанесли ущерб 160 субъектам предпринимательства в Азербайджане – Агентство по развитию МСБ

Сегодня председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана Орхан Мамедов, ответственные сотрудники Агентства и Государственной налоговой службы встретились с предпринимателями Гянджи и Бардинского района, пострадавших от военной провокации Армении, ознакомились с ущербом, нанесенным их хозяйствам и объектам предпринимательства, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

На встрече было отмечено, что в результате военных провокаций, начавшихся с 27 сентября армянскими вооруженными силами против Азербайджана, нанесен серьезный ущерб гражданскому населению, инфраструктурным объектам, государственной собственности и субъектам предпринимательства.

Для определения этого ущерба собирается и обрабатывается соответствующая информация, продолжаются меры по установлению на местах размера нанесенного ущерба.

До настоящего времени в Агентство поступила информации о нанесении ущерба 160 субъектам предпринимательства в результате провокации Армении.

В основном, обращения поступили из городов Гянджа и Нафталан, Тертерского, Физулинского, Бейлаганского, Бардинского, Агдамского, Джабраильского и Агджабединского районов.

Больше всего от ущерб от военной провокации Армении нанесен семейным хозяйствам (посевные площади, крупный и мелкий рогатый скот и т.д.), торговым центрам, магазинам, объектам общепита (столовые, чайханы, кафе и рестораны), пекарням, АЗС, отелям, аптекам, парикмахерским, рынкам и другими объектам предпринимательства.

Общественность будет дополнительно проинформирована о мерах, которые будут предприняты в связи с нанесенным ущербом.

Агентство еще раз просит предпринимателей, которым был нанесен ущерб военными провокациями Армении, предоставить соответствующую информацию.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армянскиепровокации  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА