Эксперт: США вынуждены пересмотреть свою политику максимального давления

  13 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3426
Эксперт: США вынуждены пересмотреть свою политику максимального давления

Эксперт по международным делам Фоад Изади заявил, что политика максимального давления против Ирана ничего не принесло США, и кто бы ни победил на президентских выборах в этой стране, должен пересмотреть эту политику, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

«Поскольку политика максимального давления США на Иран провалилась, любой приходящий к власти кандидат в президенты США должен реформировать эту политику. Потому что Соединенные Штаты воображали, что в результате максимального давления Исламская Республика Иран будет уничтожена или сдаваться, но ни одна из этих двух целей не была достигнута», - отметил он.

«Иран добивается прогресса, несмотря на санкции, и чем больше Иран добьется прогресса, в том числе в области ядерной промышленности, тем больше будут беспокоиться Соединенные Штаты, и в этой ситуации любому, кто станет президентом Соединенных Штатов, придется изменить свою политику в отношении Ирана», - добавил он.

«Если Трамп будет переизбран президентом Соединенных Штатов, он ускорит упадок Соединенных Штатов, что в интересах Исламской республики. Если Джо Байден будет избран президентом США, санкции, введенные Трампом против Ирана, будут ослаблены, что также пойдет на пользу Исламской Республике», - пояснил он.

Он назвал улучшение и укрепление отношений со странами Восточной Азии и незападными странами очень эффективными и сказал, что «если такая политика будет продолжена, независимо от того, будет ли Трамп или Байден избран президентом Соединенных Штатов, это поможет решить проблемы страны».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА