Путин поздравил Рахмона с убедительной победой на президентских выборах

  12 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3702
Путин поздравил Рахмона с убедительной победой на президентских выборах

Президент РФ Владимир Путин поздравил Эмомали Рахмона с победой на выборах президента Таджикистана, сообщает Vzglyad.az со ссылкой ТАСС.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эмомали Рахмону по случаю убедительной победы на президентских выборах", - говорится в сообщении пресс-службы главы российского государства.

Путин отметил в своем послании, что результаты голосования в полной мере подтвердили высокий политический авторитет Рахмона, всенародную поддержку его курса, направленного на социально-экономическое развитие Таджикистана и укрепление его международных позиций.

Российский лидер особо подчеркнул, что Москва придает большое значение отношениям стратегического партнерства и союзничества с Таджикистаном и подтвердил настрой на развитие двусторонних связей.

"Хотел бы подтвердить настрой на продолжение тесной совместной работы по наращиванию всего комплекса двусторонних связей на благо наших дружественных народов, в интересах обеспечения мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии", - подчеркнул глава российского государства в телеграмме.

Выборы президента Таджикистана состоялись 11 октября. По предварительным данным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Рахмон, который набрал 90,92% голосов. Остальные четыре кандидата вместе получили менее 8% голосов. Явка составила 85,39%. Окончательные итоги станут известны в течение 10 дней.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА